"ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ГРИППЕ"

07.09.2020

Грипп – массовая и грозная инфекция, не щадящая ни детей, ни взрослых. Несмотря на усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди. В сезон гриппа в стране заболевает около 15 млн. человек. Поскольку инфекция передается воздушно-капельным путем, грипп очень быстро распространяется. Один заболевший может заразить до 40 здоровых людей. Максимальна вероятность заболевания в семье, коллективе. Грипп опасен осложнениями: пневмонией, бронхитом, миокардитом, отитом. При заболевании гриппом человек лишается возможности эффективно трудиться, заниматься повседневными делами и вынужден тратить деньги на лекарства. У привитого человека вероятность заболеть гриппом минимальна. В случае заражения болезнь будет протекать в легкой форме и без осложнений. Сама прививка не может вызывать заболевание гриппом.Вакцинация против гриппа безопасна, применяется у детей с 6-ти месяцев и беременных женщин. На формирование иммунитета после прививки уходит от 2х до 4х недель, поэтому прививку против гриппа необходимо ставить в сентябре-октябре, чтобы к началу эпидемического подъёма сформировался иммунитет. Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить. Сделанная вовремя прививка – залог Вашего здоровья и здоровья Ваших близких!

Рейтинг: . Оценили: .
Осторожно грипп!.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата обновления: 07.09.2020

Дата публикации: 07.09.2020