«ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ДОШКОЛЬНИКОВ» - ГРУППА № 5

29.01.2023

«То, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности, и тем более в зрелом возрасте».

Правила здорового образа жизни дети должны усвоить до окончания детского сада, поскольку следующий период жизни – очень трудный: адаптация к школе, строгий распорядок дня, новые задания.  Формировать здоровый образ жизни нужно систематически и последовательно. При этом ребенок может не осознавать, что его обучают, он в игровой форме получает интересные и важные знания, которые потом применит на практике:

1.     Правила личной гигиены;

2.     Правила режима дня;

3.     Правила поведения дома, на улице, с учетом техники безопасности;

4.     Знания частей тела и внутренних органов, как они работают;

5.     Правила питания;

6.  Правила оказания первой помощи;

7.  Упражнения для профилактики болезней;

В детском саду большое внимание уделяется следующим темам:

1.  Правильное питание.

2.  Режим дня.Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

3.  Двигательная активность.

4.  Полноценный отдых и сон.

5.  Здоровая гигиена.

6.  Психологическая атмосфера, благоприятная для человека.

7.  Здоровые привычки.

8.  Закаливание организма.

Взрослые ответственны за воспитание и здоровье детей.  Поэтому именно взрослые должны быть хорошим примером для детей, чтобы те могли впитывать положительные эмоции и нужные знания!

ВИДЕОРОЛИК

Дата создания: 29.01.2023