"Наше тело" - группа № 9

21.01.2023

Цель: расширять знания детей о строении тела, о том, что помогает сохранять здоровье.

Эта тема вызвала большой интерес у детей. Они с удовольствием слушали, занимались, задавали вопросы, экзаменовали друг друга. Для ответа на вопросы пришлось заглянуть в энциклопедии. Чащин Сева попросил показать как выглядит мозг человека. Рассматривали иллюстрации в книгах и читали интересные факты о теле человека,​ например,​ почему нам снятся сны, сколько зубов у взрослого и у малышей.

Разобрали как называются части тела человека. Дети очень удивились,​ что в ухе есть улитка и молоточек, а на языке сосочки, которые помогают чувствовать вкус еды. Проводили беседы,​ как сохранить зубы здоровыми. В этом нам помог макет "Ротовая полость", дети в игровой форме показали как правильно чистить зубы. Вспомнили какие продукты вредные и полезные для зубов.

Также наглядно увидели,​ что вода и мыло помогают бороться с микробами на руках.

В конце недели нарисовали тематический рисунок: " Польза и вред для зубов" Вот такой полезной и насыщенной была неделя для наших "почемучек". ВидеороликХочу такой сайт

Дата создания: 21.01.2023

Дата обновления: 21.01.2023