НОВОГОДНЯЯ МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА - 2022

21.12.2022

20 декабря 2022 года на площадке ДЮСШ  «Кристалл»  состоялась новогодняя матчевая встреча   для детей старшего дошкольного возраста среди дошкольных учреждений микрорайона  Химмаш. По традиции организатором мероприятия стал педагогический коллектив МБДОУ № 426.

Матчевая встреча была направлена на:

·         Создание условий для положительного эмоционального подъема у дошкольников;        

·         Повышение двигательной активности и расширение кругозора детей;

·         Укрепление здоровья детей, формирование здорового образа жизни;

·         Развитие интереса к участию в спортивных мероприятиях, любви к  спорту.

          В матчевой встрече участвовали команды дошкольных учреждений  микрорайона Химмаш. Команда нашего детского сада называлась «МАНДАРИНКИ», о чем дети громко и дружно сообщили на построении команд – участниц.  Программа матчевой встречи состояла из 5-ти эстафет с применением спортивного инвентаря (конусы, корзины, обручи, мини-лыжи с валенками, ложки, «снежки», шапки и рукавицы Деда Мороза и зайца).

На матчевой встрече дети наперегонки носили снежки в ложке, развешивали гирлянды,  катались на мини-лыжах, переодевались в Деда Мороза  и изображали символ года – ЗАЙЦА.Хочу такой сайт

Все этапы наши ребята ловко преодолели, и справились на отлично! Команда «МАНДАРИНЫ» из МБДОУ № 548 заняла 2 место. А главной наградой, конечно же было отличное новогоднее спортивное настроение!

Праздник спорта прошел очень весело и бодро и спортсмены не хотели покидать спортивную площадку.   Хочется отметить, что воспитанники нашего детского сада ежегодно занимают призовые места на спортивных мероприятиях среди детских садов Чкаловского района.

 Спасибо большое родителям и педагогам, принимавшим активное участие в подготовке спортивной команды.  ВИДЕОРОЛИК

   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.12.2022

Дата обновления: 31.12.2022

Дата публикации: 21.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».