«Какие правила надо выполнять, чтобы быть здоровыми и бодрыми?» - группы № 7 и № 8

22.01.2022

Закончились новогодние праздники, взрослые и дети вернулись к своим повседневным делам и привычному ритму жизни. После длительных выходных всем было нелегко возвращаться к обычному режиму дня.

Педагоги групп №7 и № 8 предложили детям подумать над вопросом, «Какие правила надо выполнять, чтобы быть здоровыми и бодрыми?». Ответить на этот вопрос решили в форме листовки в группе №7 «Полезное питание», в группе № 8 «В здоровом теле – здоровый дух».

В группах были организованны стенды «Школа здоровья», на которых дети располагали свои листовки, изготовленные совместно с родителями и педагогами групп. В своих работах дети рассказывали о   вредной и полезной для здоровья пище, о значении для здоровья физической и двигательной активности, полноценного отдыха, правильного питания, значения гигиены. Узнали, как поддерживать свое здоровье с помощью закаливающих и профилактических мероприятий.

Все листовки были красиво оформлены и содержали интересную и полезную информацию для воспитанников. Каждый ребенок делился своими знаниями о том, как быть здоровым и бодрым презентуя свою листовку.

Для формирования здорового образа жизни детей групп №7 и №8 проводились тематические занятия:

«Страна волшебная – здоровье».

Цель: дать детям общее представление о здоровье как ценности, о которой необходимо постоянно заботится; воспитывать желание заботится о своем здоровье.

«Витамины в нашей пище»Хочу такой сайт

Цель: формировать у детей знания о правильном и здоровом питании.

В течение двух недель дети узнали много нового о том, «Как быть здоровыми и бодрыми». У детей сформировались знания о здоровом образе жизни, появились навыки принятия самостоятельных решений в отношении поддержания и укрепления своего здоровья.

Дата создания: 16.10.2022

Дата обновления: 16.10.2022