«Витамины в нашей жизни» - группы № 7 и № 8

03.02.2022

Витамины выполняют защитную функцию и регулируют жизнедеятельность организма. Они не имеют никакой питательной ценности, но без них обмен веществ невозможен. Кроме этого, они способствуют повышению работоспособности и тонусу, а также улучшают самочувствие. Недостаток витаминов в пище может привести к дефицитным состояниям и спровоцировать различные заболевания.

В первых числах февраля прошло итоговое мероприятие по ЗОЖ в группах № 7 и № 8 «Витамины в нашей жизни», посвященное здоровому образу жизни.

В ходе мероприятия дети закрепили свои знания о видах витаминов и значении каждого витамина в нашей жизни. И что, если питаться сбалансированно, то можно обходиться и без витаминов из аптеки. Для этого нужно употреблять больше овощей, фруктов, мяса, рыбы разных видов круп и молочных продуктов.

Все дети активно отвечали на вопросы викторины «Полезные продукты», отгадывали загадки, особенно понравилась   игра «Вершки и корешки», в которой активно участвовали все.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.10.2022

Дата обновления: 16.10.2022