Выставка поделок "Спасем планету" - группа № 8

11.10.2022

В конце сентября в группе  № 8 проходила экологическая выставка «Спасем планету». Дети совместно с родителями делали поделки из пластика, бумаги.

Посмотрите, какие замечательные поделки получились у наших ребят!! Посмотрите сколько можно сделать игрушек из бросового материала, простая баночка из-под майонеза - превратилась, в мультяшного героя «Крошу».  А сколько игрушек можно сделать из бумажных, пластиковых стаканчиков, а баночки из питьевого йогурта превратились в ракету и лодку, маяк, а лампочка - в воздушный шар, бутылочки из-под лекарства превратились в мини самолёт! А какие можно сделать красивые картины, обычная пластиковая бутылка - превратилась в панцирь черепашки!!!

Ведь этими поделками можно играть, и дети понимают, что из бросового материала можно сделать очень много полезных вещей. А главное у детей формируется сознательное, бережливое отношение к окружающей природе!

Дата создания: 11.10.2022

Дата обновления: 16.10.2022