"Витамины с грядки для ребят" - группа № 8

20.09.2022

Воспитать способность у детей видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней, это   возможно, только тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о природе, овладеют несложными способами выращивания растений, научаться наблюдать природу, видеть ее красоту. Все это послужило целью создания нашей грядки на огороде МБДОУ. Работая на огороде, дети имели возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести навыки полива и ухода.

Кроме того, совместный труд детей, дал возможность научиться ответственности, способствовал объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят.  Работа на огороде дала возможность увидеть результаты своей работы. На грядке дети за лето вырастили помидоры, баклажаны, перец, капусту. В процессе наблюдений и труда они узнали, что их рост и развитие зависят не только от   солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода.

Дети собрали отличный урожай! Как приятно, вкусно и полезно поесть салат из выращенных своими руками овощей.

Дата создания: 20.09.2022

Дата обновления: 16.10.2022