Упражнение "Чудесные подушечки" - группа № 8

17.05.2022

Психогимнастика – это специальные занятия (этюды, упражнения и игры), направленные на развитие и коррекцию различных сторон психики ребенка (как познавательной, так и эмоционально-личностной сферы).

Особенно полезна психогимнастика для детей дошкольного возраста. В период с 3 до 7 лет активно формируется эмоциональный интеллект. Это способность человека распознавать свои и чужие эмоции, эффективно ими управлять и контролировать. В 5 лет  актуальны упражнения на развитие способности понимать, и выражать эмоции. В силу возраста дети начинают сравнивать себя со сверстниками. Важно научиться делиться своими переживаниями, радоваться успехам товарищей, взаимодействовать друг с другом.

Дети группы №8 с удовольствием выполняют различные этюды, упражнения на расслабление, сближение и др. Сегодня они выполняли упражнение на расслабление «Чудесные мешочки». Для выполнения этого упражнения детям понадобились мешочки, сшитые из ткани. Мешочки были не простые-в них насыпаны различные крупы (рис, гречка, манка). Использование мешочков с крупой полезно для развития тактильных ощущений и мелкой моторики рук. Посмотрите, как весело и полезно дети выполняли упражнение.

Дата создания: 17.05.2022

Дата обновления: 16.10.2022