"Посадим зернышко - вырастим солнышко" - группа № 7

01.04.2022

Многим с детства знакомо это удивительное растение подсолнух. И дети, и взрослые любят побаловаться семечками. Раньше в деревнях и селах вечерами на скамеечках люди щелкали семечки и вели беседы. Семечко подсолнуха хранит тайну. Давайте немного больше узнаем о семенах и откроим их тайны. Удивительно все заложено в природе: садишь одно зернышко, семечко, а вырастает много. Большой цветок напоминает нам солнце. Но не только внешнее сходство связывает цветок с солнцем. Есть у подсолнечника удивительная способность поворачивать головку цветка вслед за солнцем.

Сегодня дети наблюдали за проросшими семенами подсолнуха, а ведь всего лишь три дня назад мы садили в землю обычную семечку, и благодаря благоприятным условиям у нас появились вот такие маленькие росточки подсолнуха, за которыми будем продолжать наблюдать, а в мае тепло мы планируем  высадить наши подсолнухи на грядку.

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 16.10.2022