"Луковая грядка" - группа № 7

14.03.2022

Весна – прекрасное время года. Это время посадки и посева… Вот и мы в этот весенний день с воспитанниками запланировали посадить зеленый лук в группе. Дети принесли лук для посадки из дома, вместе мы приготовили грунт, начали наш процесс посадки, где каждый ребенок  сажал свою луковицу. Дети почувствовали себя настоящими огородниками, получили эмоциональный восторг от проделанной работы,  и теперь каждый день будут наблюдать за прорастающим луком.

Нет ничего приятнее, создать самый настоящий небольшой огород у себя в группе, который призван развивать экологические ценности природы. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека.

Дата создания: 16.03.2022

Дата обновления: 16.10.2022