"Веселые мышата" - группа № 7

13.01.2022

Большое значение в развитии у детей творческого воображения, художественного вкуса и конструктивного мышления имеет изготовление различных поделок из бумаги и картона. Бумага — самый популярный материал для творческих занятий. Выполняя поделки из бумаги, дети знакомятся с окружающим миром, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию. Это познавательное занятие тесно связано с игрой, и поэтому очень интересно для ребенка.Дети очень любят мастерить различных животных и птиц, и поэтому решили сделать из бумаги веселых мышат.

Цель: учить создавать поделку из бумаги своими руками

Задачи:
1. учить дополнять образ деталями, делающими поделку более выразительной; осваивать приёмы работы с ножницами;
2. развивать мелкую моторику пальцев, точность движений рук, глазомер;
3. воспитывать у детей доброе отношение к природе, животным.

Дата создания: 13.01.2022

Дата обновления: 13.01.2022