Аппликация "Синички прилетели" - группа № 7

16.11.2021

С давних пор на Руси в ноябре 12 ноября, отмечается Синичкин день, или «Зиновий – синичник», т.е. день встречи зимующих птиц. Люди заранее готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птицами. Конечно, главный герой праздника – синица.

Ребята  подготовительной  группы № 7  с огромным интересом  изготовили коллективную работу «Синички прилетели».

Цель:  учить детей создавать образ синички.

Задачи:

·        сформировать представление детей о внешнем виде, повадках синицы, месте обитания и особенностях поведения;

·        развивать у детей творческие способности, умение ценить красоту и богатство окружающего мира, развивать мелкую моторику, учить передавать образ синички;Хочу такой сайт

·        воспитывать бережное отношение к птицам.

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 07.01.2022