"Стена роста" - группа № 8

14.11.2021

Одна из важнейших задач полноценного физического развития ребёнка – удовлетворение естественной потребности детей в движении. Недостаточная двигательная активность детей ведёт к дефициту познавательной активности, знаний, умений, к мышечной пассивности и снижению работоспособности организма.

Традиционные подвижные игры трудно проводить в помещении, где много мебели, игрушек, и, кроме того, для таких игр часто требуется участие нескольких игроков. Для решения этой проблемы в группе «Жемчужинка» был создан тихий тренажер «Стена роста»

Что развивает «Тихий тренажер» - координацию движений, пространственного восприятия, понимание пространственных отношений (право – лево). Тренировка мышц плечевого пояса, спины, рук и ног, релаксация.

Дата создания: 14.11.2021

Дата обновления: 16.10.2022