Психогимнастика - группа № 8

19.10.2021

Психогимнастика – это специальные занятия (этюды, упражнения и игры), направленные на развитие и коррекцию различных сторон психики ребенка (как познавательной, так и эмоционально-личностной сферы).

С помощью психогимнастики дети обучаются азбуке выражения эмоций – выразительным движениям.

Основная цель психогимнастики – преодоление барьеров в общении, развитие лучшего понимания себя и других, снятие психического напряжения, создание возможностей для самовыражения.

В группе «Жемчужинка» в октябре с детьми  проводились упражнения на расслабление, одно из них «Прогулка по сказочному лесу», когда дети лежа с закрытыми глазами, слушая красивую мелодию и рассказ педагога представляли себя гуляющими по лесу .Хочу такой сайт

Дата создания: 14.11.2021

Дата обновления: 16.10.2022