Акция "Спасем природу" - группа № 8

10.11.2021

Тема экологии последние годы одна из актуальных тем во всём мире. Поэтому в нашем детском саду особое внимание уделяется экологическому воспитанию детей. В группах № 8 и № 7 проходила экологическая акция «Сохраним планету», родителям и детям было предложено изготовить плакаты на предложенные темы:

1.     «Собери бумагу – сохрани дерево»

2.     «Мусор разделяй –природу сохраняй»

3.     «Сохрани природу»

Цель: формирование экологически грамотного поведения, бережного отношения к природе, желания детей конкретными делами и поступками украшать и любить свою Землю

Родители и дети с удовольствием приняли участие в изготовлении плакатов. Дети рассказывали, как правильно сортировать мусор, как заботиться о своей планете.Хочу такой сайт

Взрослые и дошкольники проявили свои творческие способности, фантазию и отразили это в оформлении работ: рисованием различными художественными материалами, оригинальным исполнением, в дополнительных к рисунку объемных деталей и многое другое. Все работы были выставлены в раздевалках групп, где были оформлены стенды «Спасем планету» в группе № 7 и «Спасем природу» в группе № 8.

Все плакаты сопровождались лозунгами, выражающими основную тему.  Все работы получились очень интересными, яркими и выразительными.

Дата создания: 14.11.2021

Дата обновления: 16.10.2022