"Спасем планету" - группа № 7

11.11.2021

Самая важная цель в работе с детьми при приобщении к окружающему миру и природе - это научить детей видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому и использовать полученные знания в повседневной жизни. Экологическое воспитание и образование детей дошкольного возраста - это необходимость нашего времени: детям надо показывать связь человека с природой, его зависимость от неё, раскрывать суть природных процессов, законы природы, гармонию и красоту.

Для того чтобы донести ценность природы, родителям было предложено совместно с  детьми  изготовить плакаты на тему  «Спасем планету!».

Родители и дети с удовольствием приняли участие в изготовлении плакатов. Взрослые и дошкольники проявили свои творческие способности, фантазию и отразили это в оформлении работ: рисованием различными художественными материалами, оригинальным исполнением, в виде коллажей, дополнительных к рисунку объемных деталей и многое другое.

На выставке, все плакаты сопровождались лозунгами, выражающими основную тему. Дети и родители показали свои способности в изобразительно - художественном творчестве. Все работы получились очень интересными, яркими и выразительными.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.11.2021

Дата обновления: 16.10.2022