Аппликация с помощью ладошек "Осеннее дерево" - группа № 7

17.10.2021

Ладошка - удивительный «инструмент» для развития творческих способностей ребенка.

В ладошки можно поиграть, а можно создать удивительные игрушки, поделки, картины. «Ладошковые» игрушки могут стать прекрасным дополнением к оформлению интерьера детского помещения, могут украсить любой детский праздник, а могут стать веселым подарком. Дети группы № 7 создали коллективную работу «Осеннее дерево»

Цель: развитие у детей художественно-творческих способностей, воспитывает у детей терпение, усидчивость и фантазию. Развивать мелкую моторику.

Задачи:

·        Вызвать интерес к созданию образа дерева.

·        Учить составлять композицию из готовых элементов детских ладошек: выбирать их и размещать на листе бумаги. Хочу такой сайт

·        Развивать чувство формы и композиции.

·        Воспитывать самостоятельность и аккуратность в работе.

Дата создания: 17.10.2021

Дата обновления: 07.01.2022