Объемная аппликация из салфеток "Золотая береза" - группа № 7

20.09.2021

Вот наступил один из красивейших осенних периодов, который именуют – золотой осенью. К сожалению, он длится совсем недолго, где-то около трех недель. Поэтому необходимо обязательно найти свободное время, чтобы посетить парк и полюбоваться его сказочному убранству. Этот период осени не зря называют золотым, ведь происходят большие преобразования в природе. Если летом преобладающим цветом считается зеленый, то ранней осенью – это желтый окрас листьев и травы, напоминающий золото. Что бы хорошо запомнить красоту осенней природы, дети группы № 7 сделали объемную аппликацию из салфеток «Золотая береза».

Цель: научить делать березку из салфетки, скрученной в жгутики.

Задачи:

1.     Познакомить детей с  новой техникой выполнения объемного изображения с помощью салфеток скрученных в жгутики;

2.     Учить скручивать салфетки в жгутики, развивать мелкую моторику рук, координацию движений, чувство формы;Хочу такой сайт

3.     Воспитывать интерес к познанию родной природы, терпение и усидчивость.

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 07.01.2022