"Наш чудо - огород!" - группа № 8

22.09.2021

Огород в детском саду способствует любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы.

Дети группы «Жемчужинка» весной совместно с родителями, младшим воспитателем и воспитателем группы сделали грядку на огороде детского сада, где посадили рассаду капусты, помидор. Все лето дети наблюдали за ростом растений на огороде, поливали и удаляли сорняки. Хороший уход и забота, сделали свое дело! Дети в конце августа собрали первый свой урожай помидор и капусты!

Очень вкусным был салат из выращенной капусты, который с любовью приготовили повара детского сада для ребят.

А в сентябре ребята собрали оставшиеся зеленые помидоры на грядке и положили в темное место, и наблюдали за плодами, через некоторое время помидоры покраснели. Дети с удовольствием ели спелые и очень вкусные помидоры. А вкусные они потому что выращены с особой заботой и любовью!Хочу такой сайт

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 16.10.2022