"Посадили огород, посмотрите что растет" - группа " 7

19.09.2021

Весной 2021 года на  территории  нашего детского сада появился собственный огород, где у каждой группы есть своя грядка. У  группы  «Звездочки» силами родителей и младшего воспитателя на грядке были посажены овощные культуры: укроп, салат, капусту, томаты, подсолнух.

Здесь дети наблюдают за развитием растений, запоминают их названия и признаки внешнего вида, отмечают характерные признаки, приобретают навыки полива и ухода, осознают  роль природы в жизни человека. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят. Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Осенью дети собрали замечательный урожай!

Дата создания: 19.09.2021

Дата обновления: 16.10.2022