«Наблюдение за веточками березы в группе» - группа № 7

03.04.2021

В дошкольном возрасте дети очень любопытны и активны. При наступлении весны дети стали очень часто задавать вопросы: когда наступит тепло, когда распустятся листочки. Мы решили срезать несколько веточек березы, поставить их в воду в группе, и понаблюдать, сравнить, в каких условиях листочки распустятся быстрее.

Дети с интересом ежедневно наблюдали за веточками берёзы, делали много предположений: почему на улице еще ничего не распустилось, а у нас в группе уже начинают появляться зеленые серёжки. За две недели, благодаря теплу, свету и воде из почек берёзы появились долгожданные зелёные листочки – было много эмоций. Дети в итоге сделали интересный вывод: в группе тепло, поэтому листочки распустились быстро, а на улице еще холодно, - листочкам еще рано просыпаться.

Дата создания: 03.04.2021

Дата обновления: 16.10.2022