Родительский игровой стенд

21.03.2021

В нашем дошкольном учреждении работает служба ранней помощи для родителей детей, не посещающих  дошкольные учреждения. Называется наша консультационная служба «Родительский игровой  стенд». Предназначена она для родителей детей от 0 до 1 год. По желанию и заявлению родителей мы можем продлять наше сотрудничество и продолжать оказывать консультативную помощь.

Цель реализации программы поддержки детей и родителей: обеспечение достижения уровня развития ребенка с учетом возрастных и индивидуальных особенностей, развитие физических, интеллектуальных, и личностных качеств у детей младенческого возраста.

Первый год жизни ребенка – это особенно важный период, когда основным источником его развития являются близкие взрослые. Чаще всего малыш видит маму и папу, иногда общается только с ними. Именно благодаря их усилиям и заботе он делает первые шаги, произносит первые слова. С каждым днем родители убеждаются, что ребенок обладает поистине огромными возможностями. В здоровом ребенке природой заложено стремление к познанию и исследованию окружающего мира. Ребенку нужно помочь развить и реализовать свои потенциальные возможности! Не нужно жалеть времени на общение с малышом.

Тесное взаимодействие с родителями и всем окружением ребенка, которое является залогом эффективности развивающего воздействия. Необходима такая организация среды (быта, воспитания, которая могла бы максимальным образом стимулировать развитие ребенка. Мать и другие члены семьи должны стремиться овладеть теми знаниями и простейшими навыками педагогической работы, которые помогут их ребенку добиться максимальных успехов в своем развитии. Мать должна быть очень внимательна к своему малышу и первой бить тревогу при задержке или нарушении развития.

Родителей обратившихся к нам за реальной помощью не так много. Но ту помощь, которую они получили мы  можем увидеть в обратной связи. Результаты мы можем увидеть в их фотоотчетах. Хочу такой сайт

Дата создания: 21.03.2021

Дата обновления: 12.08.2023