КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО РАННЕЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ИХ СЕМЬЯМ

25.01.2021

У родителей детей не посещающих дошкольные учреждения очень много вопросов к специалистам.  И ответить на них лучше в процессе личного взаимодействия. Хотя мы планируем регулярно представлять интересную информацию по вопросам раннего развития на сайте детского сада.

По заключению междисциплинарного консилиума для ребенка определяется типовой маршрут, составляется индивидуальная программа, организуются:

* консультирование родителей по формированию и развитию социально - бытовых навыков ребенка; по развитию подвижности и двигательной активности, коммуникации, речи, общения, познавательной активности;

* психологическое консультирование родителей (других непосредственно ухаживающих за ребенком лиц), в области социального и эмоционального развития ребенка, его взаимодействия с родителями, формирования привязанности;

* совместная активность специалиста с ребенком и семьей с целью содействия развитию коммуникации, речи и общения,  познавательной активности формирования социально - бытовых навыков, подвижности, социального и эмоционального развития, улучшения взаимодействия ребенка с родителями (другими непосредственно ухаживающими за ребенком лицами) в привычной благоприятной среде, а так же улучшения отношений в семье в целом.Хочу такой сайт

Консультативная функция реализуется в процессе индивидуальных и групповых консультаций родителям и педагогам. Консультации могут быть разовыми и регулярными. В первом случае они носят в основном информационный и рекомендательный характер. Регулярные консультации, проводимые с определенной периодичностью, кроме информационных, решают еще и обучающие, организационные задачи разработки и периодической корректировки индивидуальной программы психолого-педагогической помощи ребенку.

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 12.08.2023