Всероссийский детский оздоровительный конкурс "Малыши против простуды и гриппа" - группа № 9

19.01.2021

В декабре 2020 года наши воспитанники из подготовительной группы № 9 приняли участие во Всероссийском оздоровительном конкурсе» Малыши против простуды и гриппа» при поддержке Роспотребнадзора РФ  и Медико–биологического Научно – производственного Комплекса «Цитомед». Для участия в этом конкурсе требовалось проведение тематического профилактического мероприятия «Праздник Здоровья» и разучивание противовирусного танца. Дети совместно с воспитателем Дьяконовой В.В. активно принялись готовить материал для занятия, эмблемы, оформлять зал, разучивать стихи и готовиться к конкурсам. Музыкальный руководитель (Сапелкина И.И) подобрала веселую музыку к празднику и разучила с дошкольниками противовирусный танец. На тематическом мероприятии к дошкольникам в гости приходил Доктор Айболит (инструктор по ФК Белопашенцева И,В.) Он весело измерил всем температуру, проверил теоритические и практические знания, а также их ловкость и физические данные.  Ведущая праздника (логопед Лаевская Н.Л.) рассказала детям подробно,  как вирусы попадают в организм человека, показала видеоролики, зачем нужны прививки, а также подробно рассказала, как питаться, чтоб не заболеть, и зачем нужны физические упражнения. Дети весело танцевали, играли с Доктором Айболитом, соревновались в ловкости и в скорости собирания картинок. Праздник удался на славу. Видео противовирусного танца и отчет по мероприятию был передан организаторам конкурса.  Благодарим всех за подготовку и поддержку детей.

Дата создания: 19.01.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.10.2022