Музыкально – поэтический конкурс "Вальс снежинок"

26.04.2024

Коллектив «Грация» детского сада №548 принял участие в l открытом музыкально – поэтическом конкурсе «Вальс снежинок», который проходил 16.02.2024 г. в доме культуры «Елизаветинский».

Дети под руководством педагогов: Сапелкиной И. И., Белопашенцевой И. В., Лаевской Н. Л., Дьяконовой В. В. смогли стать лауреатами этого конкурса в номинации «Литературно – музыкальная композиция».

Этот конкурс стал настоящим праздником творчества и музыки, объединившим участников разных возрастов и талантов. Необходимо отметить, что девочки из коллектива «Грация» посещают группу для детей с ТНР (тяжелым нарушением речи) и с ними проводилась кропотливая работа на протяжении нескольких месяцев. Девочки оттачивали свое мастерство в гимнастическом этюде с лентами «Полярное сияние». Композиция была дополнена одноименным стихотворением Надежды Некучаевой. Сих, танец, музыкальное сопровождение – все переплелось в этой композиции.

Полярное сияние как явление природы можно наблюдать далеко не везде. А вот осенью 2023 года небо Свердловской области осветило полярное сияние.  Девочки из коллектива « Грация» через поэзию и танец смогли передать динамику, изменчивость и волшебство  этого явления.

Музыка и поэзия, талант и трудолюбие объединились в "Вальсе снежинок", напомнив всем о важности и красоте искусства в нашей повседневной жизни. ВИДЕОРОЛИКХочу такой сайт

Дата создания: 26.04.2024

Дата обновления: 26.04.2024