ЭКОСТРАНИЧКА

Уважаемые гости нашего сайта,

добро пожаловать на  "ЭКОСТРАНИЧКУ"!!!

Страница сайта  посвящена охране окружающей среды и экологии. Цель создания страницы сайта - экологическое просвещение детей и молодежи.

Региональный экологический проект  «Зеленый путь»» в рамках исполнения Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020, в соответствии с Планом мероприятий по введению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), утвержденным Заместителем Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко от 01.06.2020 № 4586п-П11, утвержден План мероприятий по экологическому просвещению населения и пропаганде бережного отношения к окружающей среде на территории Свердловской области, утвержденный Первым Заместителем Губернатора Свердловской области А.В. Орловым от 28.12.2019 № 01-01-39/70, а также План мероприятий («дорожная карта») по введению раздельного накопления твердых коммунальных отходов от 22.06.2020 № 01-01-39/109, утвержденный Заместителем Губернатора Свердловской области С.В. Швиндтом (с изменениями от 12.08.2022 № 01-01-41/77).

Экологический проект «Зеленый путь» стартовал в Екатеринбурге с сентября 2021 года для воспитанников детских садов и учеников школ по правильному обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе при раздельном накоплении.

Цель проекта – повышение уровня экологической культуры школьников, экологическое воспитание и просвещение в условиях реализуемой в Свердловской области экологической реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и создания экономики замкнутого цикла, при которой население должно быть экологически образовано для осуществления правильного обращения с твердыми коммунальными отходами при их накоплении, в том числе при раздельном накоплении.

План мероприятий «дорожная карта» по введению раздельного накопления твердых коммунальных отходов.pdf (скачать) (посмотреть)