Фотовыставка на базе БЦ "Екатеринбург" Библиотека № 3

19.11.2020

Итоговым продуктом участия в проекте "Люблю Урал - мой край родной", в котором участвовали дети, родители и педагоги группы №7, стала фотовыставка на базе  БЦ "Екатеринбург" Библиотека №  3 .

С библиотеками микрорайона Химмаш наш детский сад поддерживает тесную связь. В условиях пандемии мы не могли организовать очную экскурсию в библиотеку. Поэтому сотрудники филиала «Чкаловский» «Библиотечного центра Екатеринбурга»  организовали   заочную экскурсию по улицам Химмаша для детей нашей   группы. Для самых юных участников краеведческого проекта «Южные ворота города Екатеринбурга» была разработана программа «Улицы родного  Химмаша».    Работа по данному направлению способствует   повышению качества овладения детьми с ТНР навыками      речевой практики, совершенствованию коммуникативных компетенций.

Екатеринбург празднует свой исторический день рождения     18 ноября 2020. Столица Урала была основана 7 ноября 1723 года по старому стилю. В настоящее время исторической датой основания Екатеринбурга считается 18 ноября. К этому знаменательному событию и была организована наша фотовыставка.

В основу этой выставки легли фотографии от посещений красивейших мест города Екатеринбурга и различных достопримечательностей Урала.  Вот наш путеводитель путешествий по Уралу:  с. Меркушино,   граница" Европа-Азия, Верхотурье,   озеро Тургояк, озеро Зюраткуль, карьер "Лазурный", Ильменский минералогический заповедник,  скала «Три пещеры» (Каменск-Уральский), скалы "Семь братьев", «Ка́менные пала́тки», музей военной техники в  Верхней Пышме, "Кунгурская пещера и многое другое… Работа по этой теме вызвала огромный интерес. Поэтому продолжение следует...

https://vk.com/public82935817   ссылка на страницу  VkХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020

Дата публикации: 19.11.2020

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.