Нормативные документы определяющие порядок комплектования детских садов

25.03.2020

Постановление "О закреплении территорий муниципального образования "город Екатеринбург" за муниципальными дошкольными образовательными организациями

ВЫПИСКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 18.03.2015 № 689

«О закреплении территорий муниципального образования «город Екатеринбург»

за муниципальными дошкольными образовательными организациями»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь статьей 38-1 Устава муниципального образования «город Екатеринбург»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Закрепить территории муниципального образования «город Екатеринбург» за муниципальными дошкольными образовательными организациями (приложение).

2. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете «Вечерний Екатеринбург» и разместить его на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга в сети Интернет в установленный срок.

Глава Администрации города Екатеринбурга А.Э.Якоб

Выписка из Приложения к Постановлению Администрации города Екатеринбурга от 18.03.2015 г. № 689

территорий муниципального образования «город Екатеринбург»,

Ул. Славянская

Ул. Южногорская

Примечания

1. В случае установления (выявления) территории, не включенной в настоящий перечень, на которой проживают граждане, имеющие право на получение дошкольного образования, родители (законные представители) вправе направить заявление в соответствующее районное Управление образования Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Районное Управление образования в течение 10 рабочих дней определяет муниципальную дошкольную образовательную организацию с учетом её территориальной доступности и наполняемости для реализации права ребенка на получение общего образования.

2. Муниципальные дошкольные образовательные организации, оказывающие образовательные услуги детям с особыми образовательными потребностями, осуществляют набор детей дошкольного возраста, проживающих в любом районе муниципального образования «город Екатеринбург».

Постановление Администрации города Екатеринбурга от 28.02.2019 № 383 О закреплении территорий.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ № 548 от 26.09.2018.pdf (скачать) (посмотреть)